Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Группа «Россети» приняла участие в отраслевом дне Форума национальных достижений, который прошел на выставке «Россия»

20.02.24
Группа «Россети» приняла участие в отраслевом дне Форума национальных достижений, который прошел на выставке «Россия»

 Центральным событием дня стала пленарная сессия «Лидерство и устойчивость российской энергетики», на которой выступили Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и главы субъектов РФ. Обсуждались решения, направленные на обеспечение высокой эффективности ТЭК России.

Кроме того, Александр Новак встретился с ветеранами и отраслевыми династиями, в числе которых были сотрудники Группы «Россети» – представители семьи Малаховых, общий трудовой стаж которой составляет 184 года.

В рамках деловой программы также состоялась сессия, посвященная кадровому обеспечению энергетики. В дискуссии участвовали эксперты Группы «Россети», которые рассказали о специфике профориентационной работы в условиях снижения интереса школьников к изучению физики как базовой для отрасли дисциплины, ценностном выборе молодежи при принятии решения о жизни в столице или регионах.

Одной из основных площадок форума стал павильон №46 с организованной Минэнерго России единой экспозицией ТЭК, генеральным партнером которой являются «Россети». Здесь прошла серия мероприятий для молодежи, в том числе квиз на знание физики, электроники и основ электротехники. Самым юным гостям отраслевого дня показали спектакль и мультсериал на тему электробезопасности.

Кроме того, в павильоне «Космос» состоялась ярмарка вакансий «Построй карьеру в энергетике», где HR-специалисты Группы «Россети» рассказали о преимуществах работы в электросетевом комплексе, ответили на вопросы потенциальных соискателей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!