Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети» заняли второе общекомандное место в лыжных гонках среди сотрудников ТЭК

21.02.17
Сотрудники компаний, входящих в группу «Россети», приняли участие в первых отраслевых соревнованиях по лыжным гонкам, состоявшихся в Московской области при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, и заняли второе общекомандное место.

В первый день соревнований прошли индивидуальные гонки свободным стилем на 5 км для женщин и 10 км для мужчин.

В возрастной категории до 40 лет Никитина Елена и Дорошина Татьяна, представлявшие МРСК Волгу, принесли в копилку команды «Россетей» 1 и 3 место соответственно.

В возрастной категории до 40 лет у мужчин Кулешов Николай (МРСК Волги) занял 2 место, в возрастной категории за 40 лет Митрошин Сергей (МРСК Волги) принес команде «Россетей» еще одну золотую медаль.

Во второй день соревнований состоялись смешанные эстафетные гонки (один мужчина – 5 км, одна женщина – 3 км, один мужчина – 5 км) в возрастных категориях до 40 лет и после.

Команда «Россетей» в возрастной категории до 40 лет в упорнейшей борьбе с разрывом в 7 сек. уступила команде Интер РАО и заняла 2-е место.

Спортсмены сборной команды «Россетей» в категории за 40 лет также принесли в копилку команды серебряную медаль.

По итогам двух дней соревнований команда «Россетей» в общекомандном зачёте заняла второе место, уступив золотой пьедестал команде Интер РАО. Бронзу завоевали спортсмены из команды Газпром энергохолдинг.

Справочно

Всего в соревнованиях вместе с командой «Россети» приняли участие 9 команд, представляющих компании топливно-энергетического комплекса - Газпром энергохолдинг, СИБУР, Интер РАО, Самотлор Нижневартовск, Технорос, ХК «СДС-Уголь», СПОРТ-ТЭК и команда Министерства энергетики РФ.

Соревнования по лыжным гонкам проходят в рамках единого плана спортивных мероприятий Минэнерго России, утвержденного на 2017 год.

В этом году «Россети» также примут участие в отраслевых турнирах по мини-футболу, волейболу, баскетболу, хоккею, настольному теннису, шахматам и соревнованиях по плаванию.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!