Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Галина Романовна Простова. «Так зарождаются трудовые династии»

Галина Романовна Простова. «Так зарождаются трудовые династии»

26.07.18
Галина Романовна признается, что уже давно воспринимает коллектив родного предприятия как свою большую семью. 

В судьбе Галины Романовны Простовой день 13 сентября 1979 года имеет большое значение. Это был ее первый рабочий день на любимом предприятии. За плечами юной Галины была только учеба в школе и на бухгалтерских курсах, так что в бухгалтерии «Карачаево-Черкесских электрических сетей» (КЧЭС»), как тогда называлось АО «Карачаево-Черкесскэнерго», ее окружили вниманием заботливые наставницы. Главным бухгалтером на предприятии тогда была Валентина Васильевна Хваловская, ее заместителем – Лидия Петровна Сёмина. Опытные профессионалы терпеливо обучали способную девушку тонкостям бухгалтерии.

Чуть позже Галина была переведена на должность бухгалтера расчетного отдела, где проработала пятнадцать лет. А в 1993 году ее назначили главным бухгалтером Центральных электрических сетей – одного из подразделений предприятия, обслуживающее энергообъекты на территории Усть-Джегутинского, Адыге-Хабльского и Прикубанского районов Карачаево-Черкесии, а также все технические службы и группы подстанций, которые располагались в Черкесске. В это же время она стала студенткой Энергетического техникума, и ей удавалось совмещать и учебу, и работу, и воспитание троих сыновей.

В июле 1996 году после объединения территориальных подразделений электрических сетей Галина Романовна перешла старшим бухгалтером в бухгалтерию АО «Карачаево-Черкесскэнерго». Спустя семь лет, стала заместителем главного бухгалтера, ну а после реформирования энергетики – в 2006 году, когда произошло выделение из «Карачаево-Черкесскэнерго» сетевых активов и предприятие стало сугубо энергосбытовой компанией, Галина Простова возглавила бухгалтерию и АО «Карачаево-Черкесскэнерго», и временно – Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа.

Почти 39 лет отдала Галина работе в любимом коллективе АО «Карачаево-Черкесскэнерго» – предприятия, которое, кстати, совсем скоро отметит свое 55-летие.
За эти годы она заслужила безусловное уважение коллег и признание трудовых заслуг. Одна из самых значимых ее наград – звание заслуженного работника РАО «ЕЭС России».

Галина Романовна вырастила прекрасных сыновей. Сейчас все они – энергетики, работают в Карачаево-Черкесском филиале ПАО «МРСК Северного Кавказа». Старший возглавляет отдел метрологии, средний  трудится в отделе АСКУЭ, а младший – в службе релейной защиты и автоматики. Один из внуков тоже собирается продолжить энергетическую династию Простовых – учится в энергетическом техникуме.

Галина Романовна признается, что уже давно воспринимает коллектив родного предприятия как свою большую семью. Ей не безразличны проблемы коллег, она всегда с готовностью оказывает поддержку тем, кто в этом нуждается, приходит на помощь и советом, и делом.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Размещенная ранее информация находится здесь.