Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Главный кулинар «Чеченэнерго» - Петимат Ахмадова

Главный кулинар «Чеченэнерго» - Петимат Ахмадова

02.04.19
Страница в Инстаграме героини нашей рубрики посвящена гастрономическим изыскам. Впрочем, заглядывать на ее страницу голодным – дело рискованное: захочется попробовать все. Хотя сразу после работы баловать своих подписчиков разнообразными видами собственноручно приготовленных блюд у бухгалтера АО «Чеченэнерго» уже вошло в практику.

Страница в Инстаграме героини нашей рубрики посвящена гастрономическим изыскам. Впрочем, заглядывать на ее страницу голодным – дело рискованное: захочется попробовать все. Хотя сразу после работы баловать своих подписчиков разнообразными видами собственноручно приготовленных блюд у бухгалтера АО «Чеченэнерго» уже вошло в практику.

Петимат Ахмадова – бухгалтер 1-й категории Управления капитального строительства (УКС) Общества. Здесь она трудится с 1 декабря 2011 года, уже 8 лет. Коллектив, в котором работает, имеет прямое отношение к масштабным проектам: строительству мощных подстанций и воздушных линий электропередачи.

 - Причастность к решению таких непростых задач меня воодушевляет. Люблю и дорожу своей работой, при этом прекрасно помню свой стартовый рабочий день, первое задание: вручную мне нужно было заполнить книгу закупок с 2008 года. Вот так и начались мои трудовые будни в Обществе, в самом дружном коллективе, - рассказывает П. Ахмадова.

Коллеги о Петимат (многие ее, кстати, зовут Пепи) отзываются самыми добрыми словами. К своим должностным обязанностям она относится добросовестно, со всей ответственностью, выполняет работу качественно и в срок. Как заметила сама бухгалтер, помимо знаний, в ее профессии главное – внимательность и терпение. Везде она успевает, при этом не забывает угостить своими кулинарными шедеврами.

Делясь мыслями о своем главном увлечении, Петимат улыбается и тут же отмахивается от приставки модного ныне направления «фуд-блогерства». И это несмотря на то, что количество подписчиков, обращающихся с просьбой поделиться рецептами, стремительно увеличивается.

- Нет, я далеко не фуд-блогер, в ближайшее время уж точно, - загадочно улыбается она. - Люблю готовить блюда из кухонь разных народов мира. А увлечение это возникло еще со школьной скамьи: на уроке труда постоянно готовили разнообразные вкусные яства. Потом я начала практиковать дома, радуя своих близких не просто съедобной, но вкусной пищей. С возрастом эта любовь стала возрастать, я приступила к сложным блюдам и, на удивление, они получались: особенно легко мне даются десерты, салаты и рулеты разных видов. Хотя по сей день не получается испечь торт «Наполеон» именно с теми вкусовыми качествами, которых хотелось бы добиться, - сетует кулинар-энергетик.

Зато у Петимат есть авторское блюдо – «Венский» пирог, от которого на тарелке не остается ни кусочка. Бухгалтер часто посещает кулинарные форумы и мастер-классы с известными местными поварами и кулинарами. А признанным российским шеф-поваром, за новшествами которого она пристально наблюдает, является Константин Ивлеев, кстати, он же и ведущий шоу «Адская кухня» - эту передачу Петимат просмотрела от А до Я. В категорию лучших, на ее взгляд, входит и Магомед Дудаев – чеченский шеф-повар популярного ресторана «Сафия».

О своих планах Петимат рассказывать не спешит, разве что об одном: есть у нее небольшая мечта - побывать в ресторане «Bordo Mavi Balık Restaurant», расположенном в одном из городов Турции – Самсуне. Здесь она хочет не просто отведать стейк, но и понаблюдать за тем, как его готовят лучшие турецкие повара.

- Увлечение кулинарным искусством для меня намного больше, чем просто хобби. Я рада, что могу таким образом выражать всю свою любовь к окружающим людям, неважно через какую кухню: японскую или нашу, национальную. Главное – все делать с душой, - с этими словами мы садимся за стол, пробуя за чашкой чая авторский «Венский» пирог и понимаем: у Петимат как у фуд-блогера – большие шансы на успех.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Размещенная ранее информация находится здесь.